В Мурманской области в этом году для инвалидов закупят около 70 техсредств реабилитации

01 апреля 2014 в 14:40, Мурманская область
Для предоставления инвалидам технических средств реабилитации в Министерстве труда и социального развития Мурманской области организована работа по формированию дополнительного перечня технических средств реабилитации, предоставляемых инвалидам в рамках индивидуальных программ реабилитации, не входящих в федеральный перечень реабилитационных мероприятий, технических средств реабилитации и услуг, предоставляемых инвалиду, утвержденный распоряжением Правительства Российской Федерации от 30.12.2005 № 2347-р.

При составлении вышеуказанного перечня в обязательном порядке будут учтены рекомендации Мурманского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации, ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Мурманской области» Минтруда России, областных общественных организаций инвалидов, а также практика рассмотрения индивидуальных обращений граждан, имеющих инвалидность.

Всего в 2014 году планируется закупить за счет средств областного бюджета не менее 70 технических средств реабилитации на общую сумму 372,7 тыс. руб. Средства на реализацию данного мероприятия предусмотрены в подпрограмме «Улучшение положения и качества жизни социально уязвимых слоёв населения» государственной программы Мурманской области «Социальная поддержка граждан и развитие социально-трудовых отношений», утвержденной постановлением Правительства Мурманской области от 30.09.2013 № 553-ПП.

Справочно:

В 2013 году за счет средств областного бюджета были приобретены и выданы 110 технических средств реабилитации (сиденья для ванны, глюкометры, наручные часы с синтезатором речи) для граждан, имеющих инвалидность.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter