В Мурманске задержан 18 -летний похититель видеорегистраторов

01 апреля 2014 в 12:17, Мурманск
Сотрудниками отдела полиции №3 УМВД России по Мурманской области установлена причастность 18-летнего жителя города к краже видеорегистратора из автомашины.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейскими был задержан подозреваемый в совершении серии краж из автотранспорта на территории областного центра.

При отработке его на причастность к совершению аналогичных преступлений, полицейскими было установлено, что в январе 2014 года молодой человек из автомашины «Opel Kadett», припаркованной у дома по ул.Пономарева, и принадлежащей мужчине 1982 года рождения, похитил видеорегистратор, стоимостью 1500 рублей. В машину злоумышленник проник, разбив окно водительской двери автомашины.

В настоящее время полицейским известно уже более чем о пяти подобных преступлениях, совершенных данным молодым человеком.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.158 УК РФ (Кража). Максимальное наказание за данное преступление – лишение свободы сроком до двух лет. В настоящее время молодой человек находится под подпиской о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter