В Мурманской области восемь победителей конкурса молодёжных и детских общественных объединений получат финансовую поддержку

01 апреля 2014 в 11:53, Мурманская область
Комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области информирует о результатах конкурса проектов молодёжных и детских общественных объединений Мурманской области в 2014 году.

Конкурс проводился в целях стимулирования активных действий молодежных и детских общественных объединений по вовлечению подростков и молодежи Мурманской области в общественно полезную деятельность.

На первом этапе проекты, поданные на конкурс, рассматривались на предмет соответствия формальным признакам – отвечает ли участник и заявка критериям, требованиям положения о проведении Конкурса.

Далее члены комиссии провели экспертную оценку проектов по 100-бальной шкале. После чего оценки членов конкурсной комиссии по каждому проекту суммировались.

Одним из главных критериев оценки являлась социальная эффективность реализуемых проектов.

Кроме того, экспертная группа обращала внимание на устойчивость проекта, его дальнейшее развитие и уникальность в Мурманской области, на то, сотрудничает ли организация с партнерами и какой личный вклад внесли участники проекта и партнеры в его реализацию.

На итоговом заседании членами комиссии были определены размеры предоставляемых субсидий на реализацию проектов-победителей.

Общая сумма, выделенная из областного бюджета на реализацию проектов конкурса в 2014 году, составила 600 тысяч рублей.

Победителями стали 8 проектов со всей Мурманской области – это 3 проекта Кандалакшской молодежной организации «Новое поколение», 2 проекта Союза детских и молодежных общественных объединений Мончегорска, по одному проекту от Мурманской областной общественной молодежной организации «Крылья», Региональной общественной организации «Федерация пэйнтбола Мурманской области» и Североморского велоклуба «Пилигримы».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter