Учащиеся Зеленоборской санаторной школы-интерната выступили с концертом в Доме престарелых

01 апреля 2014 в 11:42, Зеленоборский
28 марта 2014 обучающиеся Зеленоборской санаторной школы-интерната с концертной программой побывали в гостях у пожилых людей, проживающих в Кандалакшском Доме престарелых людей.

С февраля 2014 года в Зеленоборской санаторной школе – интернат ведётся активная работа над реализацией социально - ориентированного практического проекта «Мы вас за всё благодарим!». Цель проекта: воспитание у подрастающего поколения чувства уважения и благодарности к пожилым людям, ветеранам и участникам Великой Отечественной войны.

Целевая аудитория, на которую направлен проект – пожилые люди и люди с ограниченными возможностями здоровья, проживающие в Доме престарелых людей и инвалидов г. Кандалакша, ветераны Великой Отечественной войны, проживающие в п.г.т. Зеленоборский. Авторы проекта стали заместитель директора по воспитательной работе Никонова С.Н. и педагоги-организаторы Богатова Н.В., Кимаева Т.Б.

Весь март обучающиеся Зеленоборской санаторной школы-интерната готовились к важному и ответственному мероприятию - поездке с концертной программой к пожилым людям, проживающим в Кандалакшском Доме престарелых людей.

Под руководством педагогов-организаторов была подготовлена концертная программа «Весеннее настроение», состоящая из поэтических и вокальных номеров в исполнении детей и взрослых. В рамках проекта организована «Мастерская работ прикладного творчества», активное участие в которой приняли обучающиеся и воспитатели школы-интерната.

Концертная программа, подготовленная обучающимися Зеленоборской санаторной школы – интерната, понравилась всем. В финале программы ребята подарили всем, без исключения, зрителям подарки – поделки, изготовленные в рамках «Мастерской»: вязаные носочки, шкатулки, картины, сувениры, рисунки, обереги. В каждую из поделок вложена частичка души, капелька тепла, которая, надеемся, будет согревать и радовать наших дорогих бабушек и дедушек долгое-долгое время.

Продолжился вечер праздничным чаепитием с угощениями, приготовленными работниками пищеблока Зеленоборской школы-интерната, - и обещаниями встретиться вновь.

Следующая поездка планируется на июль этого года, во время функционирования в школе детского оздоровительного лагеря «Радуга».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter