Два жителя Ревды взяты под стражу за убийство знакомого

01 апреля 2014 в 10:44, Ревда
Сотрудниками МО МВД России «Оленегорский» Мурманской области установлены и задержаны подозреваемые в убийстве своего знакомого.

В начале марта в дежурную часть отдела полиции обратилась жительница поселка Ревда с заявлением о безвестном исчезновении своего 27-летнего сына.

Ориентировки с указанием примет пропавшего были переданы всем дежурным нарядам полиции, полицейскими опрашивались соседи и знакомые мужчины, выяснялись все места его возможного пребывания, устанавливались обстоятельства его личной жизни.

Через несколько недель в отдел полиции поступило сообщение от гражданина, 1970 года рождения, о том, что в районе автодороги «Пулозеро-Ловозеро» в лесном массиве найден труп мужчины с признаками насильственной смерти, который в последствие опознали родственники пропавшего.

При проведении оперативно-разыскных мероприятий полицейскими была установлена причастность к совершению данного преступления двух жителей поселка Ревда, 26 и 29 лет.

Как выяснилось, один из подозреваемых ранее уже был неоднократно судим за совершение имущественных и корыстно-насильственных преступлений. В настоящее время молодой человек находится под арестом за ранее совершенное преступление.

Полицейскими установлено, что в день трагедии между потерпевшим и подозреваемыми произошла ссора, в результате которой злоумышленники нанесли мужчине многочисленные удары ножом. От полученных ранений мужчина скончался на месте происшествия. Осознав случившееся, и желая избежать уголовного наказания, злоумышленниками были приняты меры по сокрытию следов преступления.

На основании собранных сотрудниками полиции материалов по данному факту принято процессуальное решение. За содеянное подозреваемых может ожидать наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter