Неоднократно судимый житель Мурманска может опять попасть за решетку за украденную куртку

31 марта 2014 в 14:23, Мурманск
Сотрудниками отдельного батальона патрульно-постовой службы УМВД России по г.Мурманску задержан 31-летний ранее судимый гражданин, подозреваемый в краже куртки из магазина.

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции обеспечивали общественный порядок в центре города. На улице Шмидта полицейские заметили подозрительного мужчину, который, увидев патрульный автомобиль, бросил на землю куртку, которую до этого нес в руках, и попытался скрыться во дворах. Подозреваемого задержали и доставили в дежурную часть отдела полиции.

Полицейские выяснили, что житель областного центра, 1982 года рождения, ранее неоднократно уже был судим за совершение краж и грабежей. В этот раз, воспользовавшись невнимательностью продавцов, мужчина в магазине на улице Шмидта похитил с вешалки кожаную куртку, и вышел незамеченным. Увидев сотрудников полиции, подозреваемый попытался избавится от похищенного, но был задержан.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ "Кража". Максимальное наказание, которое может ожидать злоумышленника за совершенное преступление – лишение свободы на срок до двух лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter