В Белокаменке после ремонта открыли детский сад

31 марта 2014 в 13:35, Гаджиево
23 марта в Белокаменке после реконструкции торжественно открылся детский сад. Событие долгожданное для жителей села, в особенности для молодых мам. Малышей дошкольного возраста здесь всего девять. Прежде родителям приходилось самим искать выход. За ребятнёй присматривали родители и бабушки.

Дошкольное учреждение существовало в Белокаменке и раньше. Но несколько лет назад было закрыто. По решению Управления образования ЗАТО Александровск теперь в селе будет работать одна группа «Непоседы», которая станет филиалом полярнинского детского сада № 5 «Звёздочка».

С подбором персонала проблем не было. На свои места вернулись прежние работники. В воскресный день они принимали поздравления от руководства ЗАТО и депутатского корпуса. Гости пришли не с пустыми руками: плюшевые мишки и зайцы, настольные и развивающие игры на радость белокаменским малышам.

Стеллаж для игрушек – подарок от фирмы-подрядчика, выполнявшей ремонтные работы в срок и с должным качество. С первого апреля группа «Непоседы» будет работать в стандартном режиме, с восьми до шести.

На сегодняшний день Белокаменка - самый благополучный населённый пункт в ЗАТО по обеспечению местами в детских садах. Здесь проблема решена даже с избытком. Группа укомплектована наполовину. Её дальнейшее наполнение, как отметили гости праздника, зависит уже от самих сельчан.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter