В Мурманске конфликт двух молодых закончился в полиции

31 марта 2014 в 13:27, Мурманск
Сотрудниками полиции города Мурманска задержан молодой человек, подозреваемый в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью своему знакомому.

В отдел полиции №1 УМВД России по г.Мурманску поступило сообщение о том, что в медучреждение с тяжелыми травмами головы госпитализирован молодой человек, 1992 года рождения.

При проведении оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции выяснили, что телесные повреждения гражданину по месту жительства причинил его знакомый, 1997 года рождения.

Полицейскими было установлено, что молодые люди вместе распивали спиртное. В это время между ними возник конфликт, в ходе которого подозреваемый нанес хозяину квартиры множественные удары руками и ногами по голове.

Потерпевший пытался скрыть вину своего приятеля и сообщил полицейским, что телесные повреждения ему причинил неизвестный на улице. Но молодой человек сам пришел в полицию и признался в содеянном.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter