Житель Никеля оштрафован на 100 тыс. рублей за попытку дать взятку автоинспектору

31 марта 2014 в 11:25, Никель
Прокуратурой Печенгского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя п. Никель Валерия Егорова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ – дача взятки должностному лицу.

Установлено, что в начале декабря 2013 года Егоров, управлявший автомобилем в состоянии опьянения, был остановлен сотрудниками ДПС ГИБДД.

В ходе оформления в отношении него административного материала Егоров предложил сотруднику ДПС взятку за сокрытие факта совершения им правонарушения, на что получил отказ.

Продолжая свои действия, Егоров на следующий день явился в служебный кабинет к начальнику ОГИБДД ОМВД России по Печенгскому району, где предложил тому взятку в сумме 10 000 рублей за не направление составленного в отношении него административного материала с суд. В момент попытки передачи денежных средств Егоров был задержан сотрудниками полиции.

За совершение указанного преступления Печенгский районный суд назначил Егорову наказание в виде штрафа в сумме 100 000 рублей. Приговор в законную силу не вступил.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter