В Мончегорске завершился Чемпионат России по зимнему виндсерфингу

31 марта 2014 в 10:16, Мончегорск
Продолжается 80-й международный Праздник Севера. В Мончегорске на заснеженном льду озера Имандра в рамках Полярной олимпиады состоялся чемпионат России по зимнему виндсерфингу. Его участниками стали 60 спортсменов из разных уголков страны.

По итогам семи гонок на дистанции 5 километров победителем стал представитель города металлургов Евгений Митрофанов. Второе место занял мурманчанин Вячеслав Мальцев, третье – Андрей Харьговский из Архангельска.

В марафонской 100-километровой гонке золотую медаль также завоевал Митрофанов. Серебряным призером стал Валентин Дробышевский из областного центра, бронзовым - Мальцев.

Одновременно проходили соревнования по сноукайтингу В семи 5-километровых гонках наилучшие результаты показал петербуржец Андрей Балякин. Максим Шайдаков из Ярославля оказался вторым, мурманчанин Максим Игнатов – третьим. В марафоне первенствовал Балякин, вслед за которым финишировал ярославец Игорь Левинов. Бронзовая награда досталась Игнатову.