В Мурманске 25 семей получили ключи от новых квартир

31 марта 2014 в 09:12, Мурманск
В Мурманске продолжается реализация долгосрочной целевой программы по переселению горожан из ветхого аварийного жилья.

Cегодня ключи от своих новых квартир мурманчане получили из рук главы муниципального образования город Мурманск Алексея Веллера и главы администрации областного центра Андрея Сысоева.

– Событие радостное, 25 мурманских семей станут новоселами домов на Генералова, – отметил Алексей Веллер. – Подобное мероприятие в городе не последнее, в ближайшее время еще порядка 50 семей получат ключи от новых квартир в этих домах.

Напомним, три социальных дома на 72 квартиры введены в эксплуатацию в четвертом квартале 2013 года. Использование современных материалов и энергосберегающих технологий позволило сделать их качественными, красивыми и уютными.

Программа расселения «деревяшек» – одна из приоритетных в нашем городе, – отметил глава администрации Андрей Сысоев. – Уверен, мурманчане видят, что от подготовительного цикла мы перешли в фазу практической работы. В 2012 и 2013 годах из ветхих деревянных домов переехали в новое благоустроенное жилье более 600 мурманчан. Закладываются новые объекты, темпы строительства нарастают.

На пересечение улиц Фрунзе и Горького идут полномасштабные работы по строительству малоэтажек. Возводится дом на улице Полярные Зори. В конце этого года их введут в эксплуатацию.

– На проспекте Героев-североморцев в ближайшее время начнется монтаж строительного ограждения, – рассказал мэр Мурманска Алексей Веллер. – После чего будет осуществлен снос уже расселенных 14 ветхих домов, на их месте начнется строительство новых.

Кроме того, в этом году начнется возведение многофункционального жилого комплекса в районе Кольского проспекта, 10, где на первых двух этажах разместятся спортивный клуб и 25-метровый плавательный бассейн. Их смогут посещать как жители близлежащих домов, так и всего Первомайского округа.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter