В Мурманске Автоколонной 1118 займется прокуратура

31 марта 2014 в 07:42, Мурманск
Министерство транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области обратилось в региональную прокуратуру с просьбой оценить с точки зрения закона факт неисполнения ОАО «Автоколонна 1118» своих обязательств по обслуживанию пассажиров. Об этом сегодня сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области Дмитрий Соснин.

«Органы прокуратуры дадут свое компетентное заключение: были ли нарушены права граждан и действующее законодательство. Вопрос может быть переведён в правовую плоскость», – подчеркнул Дмитрий Соснин.

Министр напомнил, руководство «Автоколонны 1118» в одностороннем порядке и в нарушение действующего договора решило его расторгнуть. Министерству пришлось принимать экстренные меры по организации обслуживания пассажиров.

На данный момент ситуация нормализовалась, автобусы идут по расписанию.
Говоря о предмете обращения в прокуратуру, Дмитрий Соснин особо отметил, что «Автоколонна 1118» продала на март льготные проездные билеты для школьников и студентов, а затем отказалась в одностороннем порядке от осуществления перевозок.

При этом из областного бюджета предприятие получило денежные средства на компенсацию стоимости льготных проездных билетов за полный месяц.

По действующему договору «Автоколонна 1118» обязана осуществлять транспортные перевозки пассажиров до 31 марта этого года включительно.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter