Мурманский полицейский стал Чемпионом мира по зимнему плаванию в Рованиеми

31 марта 2014 в 07:27, Мурманск
Сотрудник мурманского Управления МВД России стал победителем IX Чемпионата мира по зимнему плаванию, который завершился в финском городе Рованиеми.

Чтобы побороться за золотую медаль, в Суоми приехали 1200 спортсменов из 34 государств. Удача улыбнулась жителю Мурманской области, за 7 минут и 6 секунд он преодолел дистанцию в 450 метров, показав лучший результат среди мужчин в его возрастной группе.

Владимир Данченков – дежурный изолятора временного содержания отдела полиции № 1 УМВД России по городу Мурманску, старший лейтенант полиции. Северянин увлекся плаваньем еще в школе. В старших классах попал в сборную Северного флота по водному поло.

В 1979 году получил звание кандидата в мастера спорта. Холодовым видом плавания увлекся в 2008 году. С тех пор он постоянный участник всевозможных соревнований и заплывов.

Не раз становился победителем состязаний в рамках Праздника Севера, был среди призеров и победителей ежегодного заплыва через Кольский мост на спортивном фестивале Мурманская миля. Также Владимир Данченков никогда не упускает возможности окунуться в прорубь Семеновского озера в Крещенскую ночь.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter