Жительница Заозерска из-за услуги «мобильный банк» лишилась 12 тыс. рублей

30 марта 2014 в 08:43, Заозерск
Полицейскими ОМВД России по ЗАТО Заозерск задержан молодой человек, подозреваемый в краже денег с банковской карты, совершенной посредством услуги «мобильный банк».

В отдел полиции с заявлением о краже денежных средств с банковской карты обратилась местная жительница, 1975 года рождения.

Потерпевшая рассказала полицейским, что получила смс-сообщение о переводе со счета ее карты более 12 тысяч рублей. Сотрудниками полиции было установлено, что ранее женщина потеряла мобильный телефон с сим-картой, при этом банковскую услугу не отключила, сим-карту не заблокировала. Этим и воспользовался злоумышленник, нашедший телефон на улице.

Сотрудникам уголовного розыска удалось установить личность подозреваемого, им оказался неработающий молодой человек, 1993 года рождения. Как выяснилось, похищенными денежными средствами он распорядился по своему усмотрению.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ («Кража»). Подозреваемому может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter