В Оленегорске для воспитанников школы - интерната байкеры устроили праздник

28 марта 2014 в 15:42, Оленегорск
23 марта 2014 года состоялась очередная встреча детей-сирот с ограниченными возможностями здоровья Оленегорской школы-интерната с байкерами Мурманской области.

Байкеры устроили праздник, приуроченный к Международному дню людей с синдромом Дауна. Праздник проходил в городском лесопарке. Дети с ограниченными возможностями здоровья приняли участие в подвижных играх, катании на снегоходах и квадроциклах разного класса. Завершился праздник горячим чаем с пирогами.

Байкеры Мурманской области 6 лет участвуют в программе «Байкеры – детям». Многих из них воспитанники знают не только в лицо, но и по имени. Для детей-сирот с ограниченными возможностями здоровья рослые мужчины в кожаных куртках и тяжёлых ботинках стали родными и близкими.

На территории школы-интерната в 2013 году разбита «аллея байкеров». При непосредственном содействии мецената школы-интерната байкера Леонида Мельяновского для встреч байкеров с детьми в учреждении открыта «байкеровская комната».

Обязательными стали встречи байкеров и обучающихся школы-интерната в День знаний 1 сентября, на Новый год, в марте в Международный день людей с синдромом Дауна, 1 июня в День защиты детей.

В дни неформальных встреч байкеров с детьми с ограниченными возможностями здоровья на улице проводятся эстафеты, конкурсы, катание на мотоциклах всевозможных брендов. Дети готовят к приезду друзей рисунки, песни, танцы, мини-спектакли.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter