В Мурманске пройдет областной фестиваль для детей инвалидов «Возьмемся за руки, друзья!»

28 марта 2014 в 15:12, Мурманск
28 и 29 марта во Дворце культуры и народного творчества им. С.М. Кирова (г. Мурманск, ул. Пушкинская, 3) пройдет областной фестиваль творчества детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья «Возьмемся за руки, друзья!».

В фестивале примут участие дети и подростки от 8 до 18 лет с ограниченными возможностями здоровья, занимающиеся творчеством, а так же коллективы художественной самодеятельности, принимающие участие в создании совместных номеров.

Фестиваль «Возьмемся за руки, друзья!» проводится с целью создания условий для творческого развития, инклюзии и вовлечения детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья в социально-творческую среду, содействия распространению положительного опыта организации совместной творческой деятельности детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья и без ограничений в здоровье и создания условий для расширения круга творческого общения детей и подростков через участие в совместном творчестве.

Программа фестиваля предусматривает репетиционные процессы совместных номеров, мастер классы и творческие мастерские по жанровым направлениям, тренинг по канистерапии.

В этом году в фестивале примут участие более 200 участников из Мурманска и области (г. Североморск, г. Снежногорск, г. Мончегорск, г. Полярный, п. Кильдинстрой, п. Междуречье, г. Оленегорск, г. Кандалакша, г. Кировск, п. Ловозеро, п. Зеленоборский, п. Тулома, г. Кола.).

Гала-концерт фестиваля творчества детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья «Возьмемся за руки, друзья!» состоится 29 марта в 14.00 во Дворце культуры и народного творчества им. С.М. Кирова (г. Мурманск, ул. Пушкинская, 3, Фестивальный зал).

Дополнительная информация: 8 (8152) 45-90-36
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter