Апатитский суд освободил Дмитрия Гончарука от наказания в связи с амнистией

28 марта 2014 в 13:49, Апатиты
Прокуратура города Апатиты поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении бывшего начальника отдела полиции МУВД «Апатитское» Дмитрия Гончарука. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 171 УК РФ (незаконное предпринимательство), ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

Судом установлено, что с 2008 по 2011 годы Дмитрий Гончарук организовывал для групп иностранных туристов поездки для спортивно-любительского рыболовства на реку Пана в Мурманской области.

Оказывая комплексные услуги по туристическому обслуживанию, офицер лично приобретал продукты питания, обеспечивал транспорт для проезда иностранцев к месту рыбалки, закупал необходимые путевки для ловли рыбы, бронировал и оплачивал гостиничные номера. При этом он полностью контролировал работу организованного им туристического лагеря на берегу реки Пана.

Кроме того, осужденный лично сопровождал туристов к месту ловли семги и осуществлял информационное сопровождение поездок, используя при этом служебный транспорт МУВД «Апатитское» и вездеходы. Всего за указанный период услугами Гончарука воспользовались 59 иностранных граждан, заплатив ему свыше 3 млн. рублей.

Сегодня приговором Апатитского суда Дмитрий Гончарук признан виновным в совершении инкриминируемых преступлений, однако освобожден от наказания по ч.1 ст. 285 УК РФ в связи с объявлением амнистии, по ч.1 ст. 171 УК РФ в связи с истечением сроков давности.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter