На вопросы жителей Мурманской области ответил руководитель УФСИН

28 марта 2014 в 10:26, Мурманская область
В УФСИН России по Мурманской области состоялась очередная прямая телефонная линия. На вопросы жителей Мурманска и области ответил врио начальника Управления полковник внутренней службы Евгений Витальевич Шихов.

В целях оперативного реагирования на поступающие звонки в мероприятии также участвовали заместители начальника УФСИН по направлениям служебной деятельности и член Общественного совета предприниматель Александр Смирнов.

Возможностью напрямую пообщаться с руководителем регионального УФСИН воспользовались граждане, родственники которых отбывают наказание в исправительных учреждениях Заполярья. Телефонные звонки поступали не только от жителей Мурманской области, но и от москвичей и санкт-петербуржцев.

Основной темой прошедшей «горячей линии» стали вопросы организации приёма передач, длительных свиданий и различные условия отбывания наказания (облегченные, обычные, строгие).

Жена осуждённого, отбывающего наказание в ИК-18, интересовалась, можно ли её мужу пользоваться электронной книгой.

Врио начальника УФСИН объяснил, что пока электронные книги как личные вещи осуждённых законодательно запрещены. Однако в настоящее время в УФСИН прорабатывается вопрос оснащения библиотек учреждений электронными книгами.

Ряд просьб и вопросов руководитель регионального Управления оперативно решил непосредственно во время «горячей линии».

Всем позвонившим Евгений Шихов сказал, что каждый конкретный случай будет разобран отдельно. В случае необходимости будет назначена дополнительная проверка для получения объективной картины, а все обнаруженные нарушения либо недостатки будут устранены.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter