У жителя Полярного изъяли более 40 грамм гашиша

28 марта 2014 в 07:58, Полярный
Мурманскими полицейскими в ходе специально операции из незаконного оборота изъято более 40 граммов гашиша

Сотрудниками отдела полиции №2 УМВД России по г.Мурманску в ходе оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что уроженец г.Полярный, 1987 года рождения, причастен к совершению преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.

За молодым человеком было установлено наблюдение. В ходе специально спланированной операции, у дома по улице Свердлова, он был задержан сотрудниками полиции при попытке продать сверток с веществом растительного происхождения

В ходе личного досмотра у молодого человека был обнаружен и изъят еще один сверток с веществом растительного происхождения. В ходе обыска в квартире задержанного также было обнаружено и изъято аналогичное вещество.

Эксперты-криминалисты установили, что все поступившее на экспертизу вещество является наркотическим средством растительного происхождения – гашишем, массой 1,85, 8,25 и 32,44 граммов.

Возбуждены уголовные дела по ст.30, ст.228.1 УК РФ. Молодой человек задержан в порядке ст.91 УПК РФ. Максимальное наказание, которое может ожидать задержанного - лишение свободы на срок до 20 лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter