25 студентов МГТУ получили сертификаты компании "Тоталь"

27 марта 2014 в 12:03, Мурманск
26 марта на кафедре механики сплошных сред и морского нефтегазового дела состоялось вручение студентам Политехнического института сертификатов о прохождении обучающего курса Ассоциации профессоров компании "Тоталь" по технологии морского бурения.

Обучающий курс прошли 25 студентов второго – четвертого курсов направления "Нефтегазовое дело" и специальности "Физические процессы горного или нефтегазового производства".

С 17 по 21 февраля занятия в рамках семинара проводил профессор Ассоциации профессоров компании "Тоталь" Альфонс Гринько.

– Вы прошли обучающий курс по технологии морского бурения, который был организован Ассоциацией профессоров "Тоталь" в России. Мурманск входит в число привилегированных городов, а МГТУ – в число привилегированных университетов, где проводятся такие семинары.

Эти обучающие семинары организуются в Москве, в Российском государственном университете нефти и газа имени И.М. Губкина, Санкт-Петербурге, Архангельске и Мурманске, – обратился к студентам заведующий кафедрой механики сплошных сред и морского нефтегазового дела МГТУ Александр Николаевич Папуша.

После завершения семинара состоялось тестирование на английском языке, которое прошли 13 человек.

– Этот сертификат будет полезен в вашем резюме, и он пригодится всегда, если вы будете продолжать обучение в другом университете, – отметил Александр Николаевич Папуша. – Для молодых людей такой сертификат – это как наградная медаль, она всегда и в нужный момент сыграет свою роль. Удачи вам всем.

31 марта на кафедре механики сплошных сред и морского нефтегазового дела начнется новый семинар Ассоциации профессоров "Тоталь".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter