Заседание Антинаркотической комиссии города Мурманска

27 марта 2014 в 11:43, Мурманск
Вчера в администрации города Мурманска под председательством главы администрации А.И. Сысоева прошло заседание антинаркотической комиссии.
Представители различных учреждений и ведомств областного центра подвели итоги антинаркотической работы, проведенной в 2013 году. О реализации в прошедшем году мероприятий долгосрочной целевой программы «Комплексные меры по профилактике наркомании в городе Мурманске» доложили руководители комитетов по образованию, культуре, делам молодежи, физической культуре и спорту.
Председателем Комиссии обращено внимание на сложную наркоситуацию, складывающуюся на территории города. По итогам 2013 года на учёте в наркологической службе состоят 908 мурманчан. Зафиксировано 1182 выезда бригад скорой медицинской помощи по фактам передозировок наркотиками. Удельный вес наркогенного пути заражения ВИЧ-инфекцией составил 49,4%.
В прошедшем году на территории областного центра зарегистрировано 1138 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Их доля в общем массиве регистрируемой преступности составила 19,8%. Участниками 8 наркопреступлений стали несовершеннолетние. Из незаконного оборота изъято около 50 килограмм наркотиков.
По итогам заседания принято решение о выработке комплекса дополнительных мер, направленных на повышение эффективности межведомственного взаимодействия органов и учреждений системы профилактики в сфере противодействия наркомании и наркопреступности. Особое внимание в планах работы Комиссии в 2014 году будет уделено профилактике наркопотребления в школьной и студенческой среде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter