С начала года 30 тысяч жителей Мурманской области узнали о своих долгах с помощью банка данных

27 марта 2014 в 11:30, Мурманская область
На сайте ФССП России действует ресурс «Банк данных исполнительных производств» (http://www.r51.fssprus.ru), который создан с целью повышения взыскания долгов и эффективного информирования граждан (физических и юридических лиц) о наличии задолженности.

C начала 2014 года на Интернет-сайте УФССП России по Мурманской области этим ресурсом воспользовались более 30 тысяч человек.

Многие из них уже обратились к приставам и произвели оплату задолженности. Кроме того с сайта Управления за это же время было распечатано около 3 тысяч квитанций для оплаты задолженности по исполнительным производствам.

Также популярна и версия «Банка данных исполнительных производств», адаптированная для мобильных устройств, расположенная по адресу http://www.pda.r51.fssprus.ru/#/iss/ip/.

Сеть покрытия мобильной связи охватывает почти всю территорию нашей области и теперь ею можно воспользоваться практически везде для выхода в Интернет.

Для таких случаев, и предназначена адаптированная версия сайта. Теперь узнать о наличии задолженности можно и в поездке и на отдыхе.

Оплатить задолженность можно в отделах судебных приставов (по месту регистрации), в банках или через платежные терминалы, также можно воспользоваться электронными системами оплаты (Промсвязьбанк, oplatagosuslug.ru, ROBOKASSA, Qiwi, WebMoney).

Информацию о ходе исполнительного производства можно получить, обратившись на Единый портал государственных услуг по адресу: http://epgu.gosuslugi.ru/
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter