В Мурманске открылся спортивный фестиваль для дошколят "Белый медвежонок"

27 марта 2014 в 10:42, Мурманск
Главное, чтобы ребенок был здоров. С этим согласятся все родители. А укреплять здоровье необходимо с самого раннего детства, приучая малышей вести активный образ жизни. Очень помогают родителям в этом непростом деле педагоги детских садов.

Вчера в Мурманске открылся XX городской фестиваль физкультуры и спорта дошкольных учреждений "Белый медвежонок". За все время проведения этого яркого мероприятия в нем поучаствовало более 50 тысяч дошкольников.

Только в этом году девять тысяч воспитанников детских садов Мурманска будут соревноваться в "Веселых стартах" и участвовать в занятиях по формированию здорового образа жизни.

Родители вместе с детьми будут приобщатся к спорту с помощью игры "Папа, мама, я - спортивная семья". А педагоги представят инновационные проекты в сфере физкультурно-оздоровительной работы с дошколятами.

- Это замечательный праздник, который можно назвать детской олимпиадой, - считает Антонина Климова, депутат Совета депутатов Мурманска. - В нем участвуют все дошкольные учреждения Мурманска. Пусть это будут первые шаги наших детей в страну спорта. Сейчас они постоянно хотят двигаться, играть, и задача в том, чтобы такое отношение к физкультуре и спорту сохранилось в подростковом возрасте, в молодости.

Антонина Леонидовна отметила также важность посещения спортивных мероприятий родителями. Необходимо, чтобы вся семья вела здоровый образ жизни, а родители были достойным примером. В Мурманск возвращается дворовый спорт, строятся новые спортивные площадки, поэтому для активного отдыха всей семьей нет никаких преград.

По окончании фестиваля "Белый медвежонок" награждены будут все его участники. Организаторы не считают нужным выявлять победителей, так как от занятий спортом выиграют абсолютно все.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter