С улиц и дворов Мурманска убрали 1300 брошенных автомашин

27 марта 2014 в 10:39, Мурманск
Специалисты управлений округов совместно с депутатами городского Совета депутатов регулярно проводят рейды по выявлению и перемещению разукомплектованных машин. Эта работа ведется в рамках программы "Мурманск - город чистоты".

Во время одной из таких проверок на улице Володарского, 1 был обнаружен разбитый "Опель". Его хозяина удалось найти по базе данных ГИБДД в рамках административного производства.

Автовладелец зарегистрирован в Оленегорске, но его телефон не активен. Машину переместили на охраняемую стоянку. Как только хозяин иномарки объявится, машину ему вернут, но также он получит протокол об административном правонарушении. Нерадивому автолюбителю грозит предупреждение либо штраф от трех до пяти тысяч рублей.

- Программа "Мурманск - город чистоты" набирает обороты, - прокомментировал депутат городского Совета депутатов Сергей Вильшанский. - За время ее действия с улиц и дворов города убрано более 1300 автомобилей. Приятно видеть, что граждане активно включились в процесс благоустройства столицы Заполярья и сообщают о брошенных машинах, которые мешают уборочной технике и каретам скорой помощи.

В тот же день с территории Ленинского округа вывезли еще два автомобиля: разукомплектованную "Тойоту" без номерных знаков с улицы Чумбарова-Лучинского, 5 и разбитую "семерку" с проспекта Героев-североморцев, 68. Все мероприятия по эвакуации разукомплектованного автотранспорта проводятся в рамках действующего гражданского и административного законодательства.

Жители города могут помочь в наведении порядка на улицах областного центра и сообщить о бесхозном автомобиле в Интернет-приемную на официальном сайте главы муниципального образования город Мурманск Алексея Веллера. Кроме того, обратиться по этому вопросу можно в управления округов и к депутатам городского Совета.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter