В Кандалакше пройдет мастер-класс по здоровому питанию

27 марта 2014 в 09:14, Кандалакша
В ближайшую субботу в Кандалакше пройдет мастер-класс по здоровому питанию «Еда без вреда». Его ведущей станет нутрициолог, фитнес инструктор - Алина Васенёва. Мероприятие пройдет в рамках проекта «Беги за мной».

Проект "Беги за мной" - это принципиально новый подход к осмыслению и освоению практики здорового образа жизни. Программа проекта направлена на популяризацию основ здорового образа жизни среди молодого поколения, формирование правильных пищевых и спортивных привычек.

Алина Васенёва – руководитель проекта «Беги за мной» на территории Мурманской области, организатор еженедельных пробежек, всероссийского забега в Мурманске, соревнований уличных спортсменов. В прошлом году Алина принимала участие в двух сменах проекта «Беги за мной» лагеря «Селигер», в одной из которых она выступила в качестве тренера.

- На мастер-классе мы поговорим об основных аспектах рационального питания и приготовим несколько простых, полезных и вкусных блюд, - рассказывает Алина.

Благодаря полученным знаниям все желающие научатся готовить здоровую и вкусную еду, узнают, как стать стройнее, энергичнее, улучшить свое самочувствие и настроение. Кроме того, в рамках мастер-класса участники познакомятся с основными правилами сочетания продуктов, технологиями приготовления, позволяющими получать от пищи максимум пользы, а также продегустируют все приготовленные блюда.

- Питаться правильно стали не только признанные гурманы, но и люди, которые заботятся о своём здоровье и ведут активный образ жизни, - говорит Алина.

Участие в мастер-классе бесплатное. Мероприятие пройдет 29 марта, начало в 14.00 по адресу: ул. 50 лет Октября, д.8 (МБУ «Центр содействия социальному развитию молодежи «Гармония»). Подробная информация по тел. +7 921-514-41-91.

Подробнее о проекте "Беги за мной" в Мурманской области читай на "Чердаке".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter