В Мурманске подросток ограбил сверстника

27 марта 2014 в 08:41, Мурманск
Сотрудниками полиции областного центра задержан 16-летний молодой человек, подозреваемый в совершении грабежа в отношении несовершеннолетнего.

В отдел полиции №1 УМВД России по г.Мурманску обратилась местная жительница, 1977 года рождения, с заявлением о краже мобильного телефона у ее несовершеннолетнего сына 1997 года рождения.

Подросток пояснил, что в вечернее время находился около входа в торговый центр, где к нему подошла группа сверстников. Один из них попросил у мальчика посмотреть мобильный телефон. Молодой человек показывал телефон своим товарищам и громко обсуждал его свойства. Когда мальчик попытался забрать свой телефон обратно, то подросток ударил его, оттолкнул и убежал.

Только через несколько дней мать заметила, что у сына пропал дорогостоящий мобильный телефон, и потребовала объяснений. В полиции мальчик рассказал, что часто видел подростка, который забрал его телефон, во дворе.

Подозреваемый был задержан нарядом патрульно-постовой службы. Им оказался 16-летний учащийся одной из школ города. Он пояснил, что мобильный телефон отдал знакомому.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 УК РФ. Санкция данной части статьи Уголовного кодекса предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет. В настоящее время молодой человек находится под подпиской о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter