Губернатор Мурманской области: «Владельцы транспортных компаний должны твердо усвоить, что власть не позволит себя шантажировать»

27 марта 2014 в 07:48, Мурманская область
Вчера на заседании правительства Мурманской области министр транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области Дмитрий Соснин доложил о том, что угроза срыва пассажирских перевозок в Кольском районе, вызванная единоличным решением собственника ОАО «Автоколонна 1118», предотвращена.

Напомним, что 25 марта 2014 года в 18.00 представитель автоперевозчика сообщил о том, что уже утром следующего дня, в нарушение действующего законодательства и действующего контракта, «Автоколонна 1118» отказывается от выполнения пригородных перевозок. Без обслуживания оставалось 13 маршрутов по Кольскому району

«Нам удалось оперативно решить проблему в полном объеме. 65 процентов маршрутов взял «Мурманскавтотранс», остальные – частные компании и индивидуальные предприниматели, В «Мурманскавтотрансе» работа кипела всю ночь: надо было найти не только подвижной состав, но и водителей, имеющих право работать на таких маршрутах, кондукторов, решить проблему с оплатой» - рассказал министр транспорта Мурманской области Дмитрий Соснин.

В настоящий момент сохраняются проблемы с соблюдением расписания, но в течение дня движение общественного транспорта по Кольскому району войдет в привычный режим.

Сотрудники областного министерства с шести утра работают в муниципалитетах, дежурят на остановках и проверяют движение автобусов. Министр также сообщил, что проездные билеты, купленные в «Автоколонне 1118», продолжают действовать и в автобусах «Мурманскавтотранса».

«Сейчас транспортные перевозки осуществляются коммерческими компаниями. Но мы уже вырабатываем меры по возвращению муниципальных перевозок. Власти никогда и никому не позволят себя шантажировать.

Защита интересов жителей Мурманской области – это главная задача, которую ставит перед собой правительство Мурманской области», - прокомментировала ситуацию губернатор Марина Ковтун.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter