23-летний убийца из Североморска ждет суда

26 марта 2014 в 15:13, Североморск
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего жителя города Североморска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. а ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

Следствием установлено, что 1 апреля 2013 обвиняемый находился в одной из квартир по улице Комсомольской в городе Североморске и распивал спиртные напитки со своими знакомыми: 48-летним мужчиной и 46-летней женщиной. В ходе распития спиртных напитков между обвиняемым и потерпевшими возник конфликт, в результате которого обвиняемый нанес не менее 13 ударов руками в область туловища потерпевшего.

Продолжая реализовывать преступный умысел, обвиняемый умышленно нанес не менее 20 ударов ножом, а затем не менее 12 ударов ножницами в различные части тела потерпевшего.

После того как женщина вмешалась в конфликт, обвиняемый нанес ей не менее 10 ударов обеими руками в область головы, а также не менее 8 ударов руками в область туловища, после чего нанес потерпевшей не менее 32 ударов ножом и не менее 15 ударов ножницами в различные части тела. От полученных телесных повреждений мужчина и женщина скончались на месте совершения преступления.

На время предварительного следствия в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Мурманский областной суд для рассмотрения по существу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter