Житель Мончегорска за "липовый" больничный заплатит штраф 100 тыс. рублей

26 марта 2014 в 15:02, Мончегорск
Прокуратурой города Мончегорска в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Рината Закирова. Он признан виновным в даче взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий, то есть в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 291 УК РФ.

Установлено, что обвиняемый по неуважительной причине не явился на работу и, осознавая, что может быть уволен, решил дать взятку врачу за изготовление заведомо подложного листка нетрудоспособности. Наличие больничного листа предоставляло Закирову право на освобождение от работы на период прогула.

Через посредника Закиров договорился с врачом Мончегорской городской поликлиники о предоставлении подложного листка нетрудоспособности и передал денежные средства. После чего молодой человек был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

В ходе следствия обвиняемый свою вину признал полностью и дал признательные показания.

Приговором Мончегорского городского суда Закиров признан виновным в совершении инкриминируемого преступленияи осужден к наказанию в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter