В Мончегорске в детсаду пищу детям готовил технический персонал

26 марта 2014 в 14:56, Мончегорск
Прокуратура города Мончегорска организовала проверку по информации, размещенной в социальной сети «Вконтакте», о нарушении трудового и санитарно – эпидемиологического законодательства РФ в МБДОУ «Детский сад № 27 компенсирующего вида».

Из указанной информации следовало, что в МБДОУ № 27 имеются должности шеф – повара и 2 поваров, при этом, должности шеф – повара и 1 повара вакантны. Длительное время обязанности по всем указанным должностям без доплаты и премии исполнял один из поваров. В период нахождения данного повара в больнице, пищу для детей готовил технический персонал, что привело к возникновению кишечной инфекции у воспитанников.

По результатам проведенной проверки выявлены многочисленные нарушения трудового законодательства РФ. По данному факту прокуратурой города внесено представление, которое рассмотрено, нарушения устранены, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. В настоящее время в МБДОУ № 27 должности шеф-повара и поваров заняты.

Кроме того, в части санитарно – эпидемиологического законодательства РФ проведена территориальным подразделением Роспотребнадзора в г. Мончегорске. По результатам проверки выдано предписание об устранении ряда нарушений санитарно- эпидемиологического законодательства РФ. Виновные лица привлечены к административной ответственности.

Исполнение предписания находится на контроле.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter