В Снежногорске пенсионерка за экстрасенсорные услуги отдала мошенникам более 303 тыс. рублей

26 марта 2014 в 14:26, Снежногорск
В ОМВД России по ЗАТО Александровск поступило сообщение о мошенничестве, совершенном в отношении 66-летней жительницы г.Снежногорска. Неизвестный, разместив на телевидении рекламу об оказании экстрасенсорных услуг, завладел деньгами пенсионерки в сумме более 303 тысяч рублей.

В Мурманской области в последние месяцы уже неоднократно регистрировались мошенничества, совершенные под видом лечения по телефону. За последние полгода полицейскими зафиксировано более 10 таких преступлений, общий ущерб от совершения которых составил свыше 5 миллионов рублей.

Сотрудниками полиции установлено, что схема таких мошенничеств схожа. В интерактивную телевизионную передачу злоумышленники подают объявление об услугах экстрасенсов или парапсихологов, обещая оздоровление и успех в делах.

У обратившегося они требуют оплатить «лечение», которое проводится по телефону. Гражданам обычно предлагается самим совершить определенный ритуал. После первого взноса злоумышленники настойчиво преследуют своих жертв телефонными звонками, убеждая, что если прекратить лечение, то на жертву и ее родственников обрушатся несчастья.

Как выяснили сотрудники полиции, в данном случае общение с пенсионеркой, под предлогом осуществления экстрасенсорного лечения, проводилось неоднократно. Неизвестный звонил ей с разных телефонных номеров, зарегистрированных в г.Москве. В итоге потерпевшая перечислила на указанный им номер карты крупную сумму денег.

В настоящее время по данному факту сотрудниками полиции проводится проверка.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter