Губернатор встретилась с коллективом газеты "Мурманский вестник"

26 марта 2014 в 14:14, Мурманск
Губернатор Марина Ковтун встретилась с коллективом областной газеты «Мурманский вестник». Поводом послужила идея возрождения дайджеста «69 параллель».

Еженедельное приложение выходило в 90-е годы, оно включало в себя интересную и полезную для северян информацию.

«С возрождением дайджеста осуществится мечта всего коллектива газеты. «69 параллель» было популярным и любимым изданием. В обновленном дайджесте будет содержаться обзор важнейших политических и экономических событий жизни региона, деятельности органов государственной власти. Однако основным станет проект «Задай вопрос власти», чтобы приложение стало полезным для северян», - подчеркнула главный редактор газеты «Мурманский вестник» Марина Гончаренко.

Глава региона рассказала журналистам, что идея проекта «Задай вопрос власти» возникла не случайно.
«Каждое утро я начинаю с просмотра своей электронной почты, на которую в открытом режиме через мой сайт любой северянин может задать волнующий его вопрос.

В прошлом году я получила более тысячи писем – не только со всех уголков региона, но и из других городов России и зарубежных стран. Многие вопросы похожи – люди страдают от проблем в сфере ЖКХ, здравоохранения, бездействия чиновников. Я отвечаю абсолютно всем обратившимся – запрашиваю информацию в ведомствах, требую разобраться в проблеме без волокиты и бюрократии.

Но ответ получает конкретный человек, а хотелось бы, чтобы все северяне знали, как действовать в той или иной ситуации. Здесь на помощь должно прийти средство массовой информации», - убеждена глава региона.

Как пример – начерно сверстанная полоса, где схематично, доступно показаны меры поддержки, положенные в Мурманской области семьям с детьми. Читатели получат подробную информацию о решении проблем ЖКХ, здравоохранения, образования, социальной поддержке.

«Приложение к популярному изданию поможет не только оперативно реагировать на возникающие проблемы, но и вовлекать людей в их решение. «69 параллель» должна доказать, что северяне – одна большая семья, нам нужно жить дружно и помогать друг другу.

Я рада, что мы начинаем дело с высокопрофессиональным коллективом, и уверена, что издание станет доступным для большего круга читателей, полюбится жителям Мурманской области», - отметила губернатор Марина Ковтун.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter