Для жителя Североморска потеря мобильного телефона обернулась потерей 7 тысяч рублей

26 марта 2014 в 11:22, Североморск
Североморскими полицейскими задержан местный житель, подозреваемый в краже денег со счета чужой банковской карты.

В дежурную часть МО МВД России по ЗАТО г.Североморск и г.Островной с заявлением о краже денежных средств со счета банковской карты обратился местный житель, 1977 года рождения.

Потерпевший пояснил, что накануне во время прогулки с ребенком он потерял мобильный телефон, к которому была подключена услуга «мобильный банк». После того, как мужчина взял выписку состояния своего банковского счета, выяснилось, что с него списано 7000 рублей.

В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудникам полиции удалось установить личность подозреваемого, причастного к краже. Им оказался неработающий 27-летний местный житель, ранее не привлекавшийся к уголовной ответственности.

Подозреваемый признался в совершении преступления. Молодой человек рассказал, что нашел мобильный телефон на улице. Когда он просматривал смс-сообщения, то увидел данные о движении средств на банковском счете владельца телефона. Запросив данные, он списал со счета карты потерпевшего потерпевшего денежные средства, обналичил их, и потратил на личные нужды.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ (кража). Максимальное наказание, которое может грозить подозреваемому за совершение кражи - лишение свободы на срок до двух лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter