В Умбе у работницы кафе посетитель украл мобильник

26 марта 2014 в 10:46, Умба
В дежурную часть МО МВД России «Кандалакшский» поступило заявление от работниц одного из кафе в поселке Умба о том, что в отношении нее совершена кража.

Прибывшим незамедлительно на место происшествия дежурным нарядом полиции было установлено, что из помещения кафе похищен мобильный телефон, стоимостью более 12 тысяч рублей. Девушка-бармен, которой принадлежало похищенное, пояснила, что в момент совершения кражи в зале, под видом посетителя, находился молодой человек. Мобильный телефон потерпевшая опрометчиво оставила без присмотра на рабочем столе. Беспечное отношение потерпевшей к сохранности своего имущества и позволило злоумышленнику совершить кражу.

Со слов работников заведения полицейские смогли установить приметы похитителя и установить его личность. Подозреваемый сотрудниками полиции был задержан. Им оказался 37-летний, ранее неоднократно судимый житель поселка. При личном досмотре у него было обнаружено и изъято имущество потерпевшей. Полицейским задержанный пояснил, что не имея постоянного места работы, он совершил кражу, чтобы впоследствии продать похищенное.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.158 УК РФ («кража»). Максимальное наказание – до двух лет лишения свободы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter