В Осло обсудят экономический потенциал Мурманской области

26 марта 2014 в 09:58, Мурманская область
Деловой десант региона прибыл в Осло для представления деловым кругам Норвегии обновленных экономических возможностей Мурманской области и их дальнейшего расширения во взаимодействии с норвежскими коллегами.

На различных площадках города состоятся деловые встречи, «круглые столы», семинары по обмену опытом в различных сферах: жилищно-коммунальном хозяйстве, рыбопромышленном комплексе, нефтегазовом секторе и энергетике, туризме, предпринимательстве.

В состав делегации вошли представители региональной и муниципальных властей, бизнес-сообщества региона: широко представлены малые и средние предприятия, туристические компании, нефтегазовый сектор.

Возглавляет делегацию первый заместитель губернатора Алексей Тюкавин, который представит доклад «Мурманская область: сегодня, завтра», презентующий экономический и инвестиционный потенциал региона.

В качестве содокладчиков выступят: генеральный директор ОАО «МАГЭ» Геннадий Казанин с информацией об опыте и перспективах двустороннего сотрудничества в изучении арктических морей в современных условиях, Анатолий Евенко расскажет о роли и месте прибрежной деятельности в экономике Мурманской области, председатель комитета развития промышленности и предпринимательства Ольга Кузнецова проинформирует участников о мерах, принимаемых правительством региона по созданию благоприятного инвестиционного климата. Сотрудничеству в формате «города-близнецы» будет посвящено выступление главы администрации Печенгского района Сергея Гончара. В завершении презентации планируется свободное обсуждение.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter