В Кандалакшском районе прошли лыжные гонки на Кубок "Белое море"

26 марта 2014 в 09:06, Кандалакша
23 марта на левом берегу р. Нива прошли XX традиционные соревнования по лыжным гонкам на Кубок «Белое море». В соревнованиях приняли участие 60 сильнейших спортсменов Мурманской области, а также гости из других регионов России. Дистанции для мужчин были 30 км и 20 км, для женщин 15 км. Абсолютным победителем XX-ой юбилейной гонки стал Дмитрий Васичев (Московская область, г. Электроугли) показавший результат 1:30. Лучшим среди Кандалакшских спортсменов стал Георгий Аксененко. Специальным призом были отмечены самый молодой спортсмен Иван Бойков (Кандалакша) и самый возрастной Юрий Лукин (Полярные Зори). Татьяна Соколова из города Мурманска стала абсолютной победительницей среди женщин на дистанции 15 км. В своей возрастной группе Эдуард Кротов занял 2 место.