Мурманские старшеклассники отыграли региональный тур «Формулы интеллекта»

26 марта 2014 в 10:09, Мурманская область
Сегодня (25 марта 2014 года) в мурманском информационном центре по атомной энергии, состоялся региональный этап I Всероссийского синхронного чемпионата по интеллектуальным играм среди школьников «Формула интеллекта».

Девять команд из школ города Мурманска отвечали на 30 вопросов, написал которые Журенкин Ярослав, руководитель молодежного интеллектуального клуба «ВИЛКа» из города Владимир.
Всего в Мурманской области отборочный тур пройдет на двух площадках – в Мурманске и в городе атомщиков Полярные Зори.

По итогам регионального этапа станет известен окончательный рейтинг, в соответствии с которым на федеральный этап попадет шесть сильнейших команд. Федеральный этап пройдет в Информационном центре по атомной энергии 13 апреля 2014 года в формате онлайн-игры для всех регионов одновременно.
В качестве награды победители федерального этапа примут участие в съемках весенней серии игр телевизионного клуба «Что? Где? Когда?».

Пожелаем юным мурманчанам хорошей и успешной игры!

Для справки:
Организатором Чемпионата выступили автономная некоммерческая организация «Информационный центр атомной отрасли» при поддержке государственной корпорации «Росатом» и один из 16 информационных центров по атомной энергии в городе Владимире.
Асинхронный чемпионат с 20 по 30 марта проходит в 14 городах России.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter