Жители Мурманской области могут дать оценку муниципальной власти

25 марта 2014 в 15:59, Мурманская область
На сайте Правительства Мурманской области размещена анкета опроса населения. Он поможет оценить эффективность деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, акционерных обществ, оказывающих услуги населению муниципальных образований. Анкета доступна по ссылке: http://new.gov-murman.ru/opros

Опрос проводится с января 2014 года и носит постоянный характер, то есть любой житель Мурманской области каждый месяц на протяжении всего года может дать оценку как муниципальной власти, так и указанным организациям.

С начала года в анкетировании приняло участие более 100 человек. Но есть муниципалитеты, где пока ни один житель не выразил в опросе свое мнение. Это, например, ЗАТО п. Видяево, ЗАТО г. Островной, Заполярный, Никель и ряд сельский муниципальных образований области.

Министерство экономического развития области приглашает всех северян принять участие в опросе. Каждый житель области может оценить три направления: организацию транспортного обслуживания, качество автомобильных дорог, жилищно-коммунальные услуги в сфере теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, электроснабжения и газоснабжения.

На основе результатов опроса по итогам года будут составлены рейтинги как руководителей органов местного самоуправления муниципальных образований, так и унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, непосредственно осуществляющих оказание услуг населению в соответствующей сфере деятельности.

Кроме того, участие в опросе каждый месяц позволит оценивать результаты деятельности муниципальных властей и организаций, предоставляющих услуги в указанных сферах деятельности, не только раз в год, но и проводить анализ в течение всего периода и принимать необходимые меры в оперативном порядке.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter