Минстрой Мурманской области вводит еженедельные видеоселекторы с администрациями муниципальных образований о расселении аварийного жилья

25 марта 2014 в 15:15, Мурманская область
В Министерстве строительства и территориального развития Мурманской области в режиме видеоконференцсвязи состоялось рабочее совещание с главами муниципальных образований.

Оно было посвящено вопросам реализации муниципалитетами региональных программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, реализуемым с участием средств Фонда содействия реформированию ЖКХ.

В совещании приняли участие министр строительства и территориального развития Мурманской области Андрей Изотов, главы и заместители глав администраций муниципальных образований Мурманска, Мончегорска, Кандалакши, Зеленоборского и Умбы, а также представители застройщиков.

Андрей Изотов напомнил муниципальным образованиям о недопустимости повторения ситуации прошлого года по возврату средств в Фонд ЖКХ. Министр подчеркнул, что до июня 2014 года в полном объеме должны быть завершены программы по заявкам, одобренным Фондом ЖКХ в 2012 году, а до декабря 2014 года – по заявкам, одобренным в 2013 году.

То есть до указанных дат дома должны быть построены и все граждане переселены.
В ходе совещания представители муниципалитетов доложили о выполненных мероприятиях по расселению аварийного жилищного фонда, о том, что еще не сделано и когда будет выполнено.

Также министр ознакомил участников совещания с рекомендациями Фонда по оптимизации процесса планирования и реализации региональных адресных программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда.

Видеоселекторные совещания с руководителями муниципальных образований о расселении аварийного жилья региональный Минстрой будет проводить еженедельно.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter