Tele2 выступил партнером 80-го юбилейного открытого районного Праздника Севера в селе Ловозеро

25 марта 2014 в 13:51, Мурманская область
Мурманск – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, стал партнером 80-го юбилейного открытого районного Праздника Севера в селе Ловозеро, в рамках которого поддержал соревнования по национальным саамским видам спорта.

22 марта в селе Ловозеро прошло ежегодное мероприятие, собирающее множество участников и посетителей со всей Мурманской области – открытый районный Праздник Севера и День оленевода. Каждый желающий мог попробовать свои силы в соревнованиях по лыжным гонкам, в гонках на оленьих упряжках, а также побороться за первенство в национальных саамских видах спорта: в метании аркана, стрельбе из арбалета, прыжкам через нарты, национальной борьбе и женском саамском футболе.

С 11:00 на стадионе в центре поселения был открыт детский городок, выставка-продажа изделий местных мастеров, а также была организована дегустация блюд национальной кухни.

В этот день компания Tele2 организовала специальную акцию для всех гостей мероприятия. Желающие могли подойти к мобильному стенду Tele2 и подключиться к сети прямо на площадке празднований. В результате участник акции получал брендированный сувенир от компании.

В том числе в рамках партнерской программы на церемонии награждения компания Tele2 вручила памятные подарки победителям соревнований национальных саамских видов спорта – 1, 2 и 3 места по нескольким возрастным категориям.

Мероприятия в рамках районного Праздника Севера проводятся в рамках государственной подпрограммы Мурманской области «Укрепление этнокультурного многообразия, гражданского самосознания и патриотизма в Мурманской области», муниципальной программы муниципального образования Ловозерский район «Развитие культуры и сохранение культурного наследия в Ловозерском районе».

Андрей Шмалев, региональный управляющий директор Tele2 Мурманск:
«Мы рады, что в этом году смогли стать непосредственным участником юбилейного районного традиционного праздника для нашего региона. Праздник Севера действительно стал ярким и запоминающимся. Саамские виды спорта – это уникальная составляющая культуры Мурманской области, и в частности непосредственно села Ловозеро. В этом районе расположена базовая станция Tele2, которая обеспечивает бесперебойной связью местных жителей. А в рамках празднования у нас была возможность еще раз рассказать о низких ценах и высоком качестве услуг Tele2, а местным жителям – в этом убедиться».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter