Жителя Мурманска задержали с двумя граммами наркотиков

25 марта 2014 в 13:02, Мурманск
Мурманскими полицейскими в ходе специально операции изъято наркотическое вещество триметилфентанил в крупном размере.

Сотрудниками полиции областного центра был проведен ряд специальных мероприятий по задержанию жителя города, подозреваемого в хранении и распространение психотропных веществ.

На основе полученной информации сотрудники полиции установили личность подозреваемого в хранении психотропного вещества в крупном размере, предназначенного для продажи на территории города Мурманска.

Им оказался 45-летний житель города, ранее уже попадавший в поле зрение правоохранительных органов. Полицейские выяснили, что мужчина работает водителем в одной из компаний города и сам употребляет наркотики.

При попытке сбыта наркотического вещества злоумышленник был задержан сотрудниками полиции. В ходе личного досмотра у него был обнаружен и изъят сверток с психотропным веществом – триметилфентанил, массой около 2 граммов, что является крупным размером.

Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 228.1 УК РФ. За совершенное преступление мужчине может грозить наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет. В настоящее время сотрудниками полиции проводится проверка его причастности к совершению иных преступлений.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter