В Полярных Зорях двое молодых людей решили покататься на чужом авто

25 марта 2014 в 10:16, Полярные Зори
В Мурманской области полицейскими задержаны двое местных жителей, подозреваемых в неправомерном завладении транспортным средством.

В дежурную часть МО МВД России "Полярнозоринский" поступило сообщение от 27-летней местной жительницы. Женщина пояснила, что ночью от ее дома был угнан автомобиль отечественного производства.

На поиски легковушки были ориентированы дежурные наряды полиции. Оперативниками уголовного розыска были установлены и задержаны подозреваемые в совершении данного преступления. Ими оказались неработающие местные жители, 1995 и 1992 годов рождения. Как выяснилось, 19-летний молодой человек ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений.

Полицейскими установлено, что у злоумышленников в ночное время после очередного употребления алкоголя возник умысел на совершение угона автомобиля. На проспекте Нивский они обратили внимание на припаркованный автомобиль «ВАЗ-21063», не оборудованный автосигнализацией.

Молодые люди выдавили форточку окна, открыли дверь и проникли в салон. Выдернув замок зажигания и замкнув провода, они завели автомобиль. Проехав несколько улиц, автомобиль заглох. Завести его снова злоумышленники не смогли и скрылись с места происшествия.

Причиной своего поступка молодые люди назвали желание покататься по городу на автомобиле.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 166 УК РФ. За совершенное преступление молодым людям может грозить наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter