В Александровске прошла акция «Вежливость на дороге – залог безопасности!»

25 марта 2014 в 10:14, Гаджиево
В преддверии школьных каникул в ЗАТО Александровск полицейскими проведена профилактическая акция под названием «Вежливость на дороге – залог безопасности!». Школьники из кадетского класса «Юных инспекторов дорожного движения» МБОУ СОШ № 266 вместе с сотрудниками Госавтоинспекции ЗАТО Александровск уже не первый раз проводят совместные мероприятия по обеспечению дорожной безопасности в своем городе.

Их главная цель – с помощью доброты и личного общения сделать так, чтобы водители и пешеходы обратили друг на друга внимание и не забывали, что все они являются составными частями единого механизма, который называется дорожным движением. И в этом механизме очень важно, чтобы любой его участник четко выполнял свою роль, следуя инструкции - Правилам дорожного движения. В случае соблюдения этой инструкции – процесс дорожного движения будет оставаться безопасным для всех его участников, а вежливость и взаимопонимание помогут сохранить хорошее настроение.

В день проведения акции на пешеходных переходах города Снежногорска все пешеходы, соблюдающие Правила, получали в благодарность от юных помощников полиции специально подготовленные памятки, конфеты и улыбки, превращая такое отработанное и механическое их действие – переход дороги по Правилам, - в настоящий вежливый поступок, заслуживающий уважения.

С большим интересом присоединялись к акции сверстники ребят, внимательно слушая инструктаж кадетов. А водителям, которые пропускали пешеходов, в свою очередь, просто предлагалось моргнуть фарами в ответ, что они охотно и делали для маленьких пешеходов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter