В Апатитах прошел областной чемпионат по спортивному ориентированию

25 марта 2014 в 10:07, Апатиты
С 22 по 23 марта на лыжном стадионе Физкультурно – спортивного комплекса «Атлет» состоялись Чемпионат и Первенство Мурманской области по спортивному ориентированию на лыжах по программе 80-го традиционного международного Праздника Севера в двух видах спортивного ориентирования: «лыжная гонка – маркированная трасса» и «лыжная гонка – классика».

Участие в соревнованиях приняли 79 ориентировщиков из городов Мурманской области (Печенга, Североморск, Видяево, Кировск, Апатиты, Мурманск, Кировск), а также представители Архангельской области и спортсмены из Финляндии.

В результате проведения соревнований в своих возрастных группах призерами соревнований из числа апатитских ориентировщиков в дисциплине «лыжная гонка – маркированная трасса» Чемпионата и Первенства Мурманской области стали Морозова Марина - серебряная медаль, Корпунова Наталья, Гноевой Антон, Мельников Валерий – бронзовые медали; в дисциплине «лыжная гонка – классика» Морозова Марина и Корпунова Наталья завоевали «серебро», Рыстаков Данил и Обрываленко Ярослава - «бронзу». В командном зачете Чемпионата и Первенства сборная команда города Апатиты заняла второе место.

В зачете 80-го традиционного международного Праздника Севера, в своих возрастных группах в дисциплине «лыжная гонка – маркированная трасса» серебряные медали выиграли Корпунова Наталья, Лаптева Ольга, Мельников Валерий, бронзовые медали завоевали Савина Любовь, Гноевой Антон, Тополев Александр. В дисциплине «лыжная гонка – классика» Праздника Севера Корпунова Наталья и Карева Лариса оказались на второй ступени пьедестала почета, Лаптева Ольга и Рыстаков Данил – на третьей.