Между подростками Мончегорска и Ковдора прошел телемост общения

25 марта 2014 в 09:55, Мурманская область
В Центральной детской библиотеке Мончегорска организовали телемост «В стране любимых книг» для подростков Мончегорска и Ковдора.

Книга - это предмет, который знают с детства. Для одних она стала близким другом. Для других любимая книга на всю жизнь остается доброй и единственной. «Дружба» с некоторыми произведениями не заканчивается никогда, потому что они не могут надоесть. Встречи с любимыми книгами подобны встречам с друзьями и близкими… Именно о таких книгах и шел разговор на встрече.

Помните ли вы книги, которые читала вам мама? Есть ли у вас любимый автор и любимое произведение? Попадалась ли вам такая книга, после которой вы захотели изменить себя или что-то в своей жизни? Как вы относитесь к тем, кто не читает? Как вы думаете, станет ли книга пережитком прошлого? Мнение по последнему вопросу было единодушным. Книги будут жить вечно. Над ней можно подумать… А еще всегда есть возможность вернуться к уже прочитанным страницам.

Ребята рассказывали о своих любимых книгах и авторах. Среди них: Владислав Крапивин, Тамара Крюкова, Жаклин Уилсон, Дмитрий Емец, Михаил Булгакови их ровесник Михаил Самарский.

«Как живешь, Мончегорск?» - прозвучал вопрос от ковдорчан. И наши ребята рассказали о том, в каких акциях они участвуют, о днях дублера и часах общения. Завершая телемост, посвященный любимым книгам, школьники решили снова «встретиться» через месяц, чтобы продолжить разговор. Это хорошая возможность открыть для себя новых авторов, новых литературных героев и приобрести новых друзей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter