В Африканде прошли соревнования по зимнему лову рыбы

25 марта 2014 в 08:42, Полярные Зори
В этом году традиция проведения соревнований на оз. Пинозеро была нарушена, и соревнования провели на оз. Имандра в н.п. Африканда. В соревнованиях приняли участие 45 спортсменов из 9 команд участниц Спартакиады и двух команд принявших участие вне конкурса. Общий улов всех участников за три часа соревнований составил 107 рыбок.

В командном первенстве места распределились следующим образом:

1 место ФМБА-6ПЧ
2 место КАЭС-Авто-Предприниматели- НПО «Лифт»
3 место Кольская АЭС
4 место ПЭК-ОВД
5 место Атомохрана-ГОРОО
6 место ГЭМ
7 место В/ч3644-Администрация
8 место ДЮСШ-ГПС
9 место Атомэнергоремонт

У мужчин номинацию «Первая пойманная рыба» завоевал Евгений Карлов (КАЭС), «Наибольший улов» в этот день был у Сергея Кийко (КАЭС-Авто), а «Самую крупную рыбу» поймал Анатолий Батуркин (КАЭС). У женщин все номинации у Беловой Нины (ФМБА-6ПЧ). По окончании соревнований спортсмены с удовольствием приняли участие в конкурсах. Рыбаки соревновались в перетягивании каната, в броске валенка на дальность и быстроте сверления лунки буром.

Победители и призёры соревнований, а также конкурсов были награждены грамотами и призами отдела по физкультуре и спорту. Организаторы и участники соревнований выражают благодарность руководству Кольской АЭС и КАЭС-Авто за помощь в предоставлении автобуса.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter