В Мурманске прошло ветеранское первенство по лыжным гонкам

25 марта 2014 в 08:21, Мурманск
Продолжается 59-й городской Праздник Севера. В его рамках состоялось открытое ветеранское первенство города по лыжным гонкам. На снежные трассы Долины Уюта вышли более 150 участников.

Помимо мурманчан за награды боролись приверженцы этого вида спорта и разных уголков Кольского Заполярья, а также Подмосковья.

У женщин на дистанции 10 километров в своих возрастных группах золотые медали завоевали представительницы Александровска Марина Сафановская и Антонина Шипова, Анна Малиновская из Североморска, мурманчанки Нина Никулина и Нина Алябьева.

Среди мужчин на 25-километровке победу одержал хозяин лыжни Анатолий Зубов. У прекрасного пола обладательницей медали высшей пробы стала Ирина Кирилова из областного центра.