Разработан проект Концепции развития единой информационной образовательной среды в Мурманской области

24 марта 2014 в 14:21, Мурманская область
Министерство образования и науки Мурманской области разработало проект Концепции развития единой информационной образовательной среды в Мурманской области, рассчитанной на 2014-2020 годы.

Единая информационная образовательная среда направлена на предоставление современных электронных образовательных ресурсов, информационных сервисов, систем и технологий обучения и воспитания. Она призвана создать условия для обновления форм, средств, технологий и методов реализации образовательных программ и услуг, преподавания учебных дисциплин и распространения знаний, совершенствования условий для применения электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Концепцией предусмотрена реализация возможностей для учеников и студентов: обеспечение доступности качественного образования за счет применения электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Для педагогических работников – это обеспечение условий для внедрения и эффективного использования новых информационных сервисов, систем и образовательных технологий, электронных образовательных ресурсов нового поколения. Для родителей – это обеспечение открытости системы образования, для руководителей – использование ИКТ в управленческой деятельности, для специалистов органов, осуществляющих управление в сфере образования, – оперативный мониторинг системы образования.

Проект Концепции был представлен на заседании коллегии министерства и опубликован на сайте в разделе «Приглашаем к обсуждению». В соответствии с решением коллегии до 10 апреля в образовательных организация пройдет ее обсуждение, а до 14 апреля – формирование Концепции развития единой информационной образовательной среды в Мурманской области с учетом мнения общественности.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter