В Мурманске специалисты ТГК-1 провели мастер-класс для педагогов начальных классов

24 марта 2014 в 12:25, Мурманск
В Мурманском областном институте повышения квалификации работников образования и культуры прошел семинар для педагогов начальных классов, организованный по инициативе ОАО «ТГК-1» и газеты «Комсомольская правда – Мурман». Семинар был посвящен возможностям использования игрового приложения «Моя энергия» в рамках преподавания уроков ОБЖ.

Специалисты ОАО «ТГК-1» рассказали педагогам, как можно использовать первое бесплатное образовательное приложение на уроках по ОБЖ, энергобезопасности и энергоэффективности. Так, например, игра может быть использована в качестве дидактического материала для учеников 1-4 классов. Приложение «Моя энергия» включает 9 уровней, каждый из которых состоит из обучающей и закрепляющей игровой частей. На протяжении уроков герои игры — мальчик Заряд и робот Штеп – объясняют, откуда берется ток, что такое электричество и как правильно обращаться с электроприборами.

«Инновационные методики преподавания являются важной составляющей учебного процесса, они вовлекают всех участников в совместное творчество, — пояснила Лариса Семенова, начальник департамента по связям с общественностью ОАО «ТГК-1», один из авторов модуля «Безопасное и эффективное энергопотребление», на основе которого разработана игра для детей. — В этом смысле образовательное приложение «Моя энергия» — замечательное решение, позволяющее использовать новые компьютерные технологии в образовании и способное заинтересовать не только современных школьников, но и их родителей».

Семинары и мастер-классы по использованию современных средств обучения энергоэффективности и энергобезопасности проводятся ОАО «ТГК-1» регулярно во всех регионах работы компании. Они входят в комплекс мероприятий для детей, школьников и студентов, организованных на ГЭС, ТЭЦ, научно-экспериментальных площадках и в интерактивных музеях науки, и призваны поддерживать интерес к энергетике как одной из жизнеобеспечивающих отраслей промышленности.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter