Мурманский индустриальный колледж представил проект «Школа – Колледж – Завод»

24 марта 2014 в 11:50, Мурманск
Перспективы организации непрерывного профессионального образования в Мурманской области через многофункциональные центры прикладных квалификаций обсудили на днях участники семинара, который проходил на базе Мурманского индустриального колледжа.

В работе семинара приняли участие более 40 представителей крупных российских и международных компаний: филиалы «35 СРЗ», СРЗ Нерпа ОАО «ЦС» Звездочка», ООО «Рейнертсен» (Норвегия), а также специалисты Министерства образования и науки Мурманской области, общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций, ведущие преподаватели Института развития образования.

Представители предприятий определили конкретную потребность в квалифицированных кадрах технического профиля до 2020 года.

Специалисты Мурманского индустриального колледжа совместно с филиалом «35 СРЗ» ОАО «ЦС» Звездочка» представили участникам семинара новый проект «Школа – Колледж – Завод». Суть его состоит в организации обучения школьников по дополнительным предпрофессиональным программам через сетевое взаимодействие с предприятиями. Выбранные направления – металлообработка и сварочное производство.

Для ребят в школе будет организована теоретическая подготовка по профессии. Учебную практику они будут проходить в колледже, а производственную – непосредственно на предприятии.

Реализация проекта поможет школьникам в их профессиональном и личностном самоопределении, обеспечит получение практических навыков для дальнейшего профессионального совершенствования и станет одним из ведущих ориентиров профессионального становления и выбора профессии.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter